Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
   SWITCH ADMINISTRABLE TP LINK TL-SG3424 CAPA 2 CON 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 4SFP GIGABIT 1 CONSOLA NUMERO DE PARTE: TL-SG3424 TLSG3424 MEXICO REDES SWITCH
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES SWITCH : <Anterior Siguiente>
SWITCH ADMINISTRABLE TP LINK TL-SG3424 CAPA 2 CON 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 4SFP GIGABIT 1 CONSOLA NUMERO DE PARTE: TL-SG3424
 Carrusel de Noticias
< >
Precio desde México:
Precio en Pesos:$4,743.65
Precio con I.V.A.:$5,502.63
Tiempo de Entrega: DISPONIBLE Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$564.02
12 Meses BBVA Bancomer:$564.02
12 Meses Santander:$550.26
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
SWITCH ADMINISTRABLE TP LINK TL-SG3424 CAPA 2 CON 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 4SFP GIGABIT 1 CONSOLA NUMERO DE PARTE: TL-SG3424 TLSG3424

Descripción Detallada del Producto:

Características SWITCH TP LINK TL-SG3424


ESPECIFICACIONES TECNICAS  
 

CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE

Estándares y Protocolos

IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p

Interface

24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots*
1 Console Port

Medios de Red

10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Fan Quantity

Fanless

Dimensiones (Largo x Ancho x Alto)

17.32*8.7*1.73 in.(440*220*44 mm)

Suministro de Energía Eléctrica

100~240VAC, 50/60Hz

 

RENDIMIENTO

Banda Ancha / Tarjeta madre posterior

48Gbps

Tabla de Direcciones MAC

8k

Velocidad de Reenvío del Paquete

35.7Mpps

Estructura Jumbo

10240 Bytes

 

CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE

Calidad de Servicio

Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN

Características de L2

IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control

VLAN

Support IEEE802.1Q with 4K VLAN groups and 4K VIDs
Port/ MAC/Protocol-based VLAN
GARP/GVRP

Lista de Control de Acceso

L2L4 package filtering based on source and destination MAC address,
IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based

Security

IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

Management

Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS

 

OTROS

Certificación

CE, FCC

Contenido del Paquete

Switch
Power Cord
Quick Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet

Requisitos del Sistema

Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

Ambiente

Operating Temperature: 0~40 (32~104);
Storage Temperature: -40
~70 (-40~158)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

Tiempo de Entrega: DISPONIBLE Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: TLSG3424

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad