Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
SWITCH TP LINK TL-SG2216 16 PUERTOS GIGABIT + 2 SFP FUNCION QOS, NUMERO DE PARTE: TL-SG2216 TLSG2216 MEXICO REDES SWITCH
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES SWITCH : <Anterior Siguiente>
SWITCH TP LINK TL-SG2216 16 PUERTOS GIGABIT + 2 SFP FUNCION QOS, NUMERO DE PARTE: TL-SG2216
 Carrusel de Noticias
< >
Precio desde México:
Precio en Pesos:$2,890.79
Precio con I.V.A.:$3,353.32
Tiempo de Entrega: PREGUNTE TEL: 56-03-28-90 Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$343.72
12 Meses BBVA Bancomer:$343.72
12 Meses Santander:$335.33
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
SWITCH TP LINK TL-SG2216 16 PUERTOS GIGABIT + 2 SFP FUNCION QOS, NUMERO DE PARTE: TL-SG2216 TLSG2216

Descripción Detallada del Producto:

CARACTERÍSTICAS DE SWITCH TP-LINK TL-SG2216

Switch Inteligente de 16 Puertos con 2 Ranuras SFP Combo

TL-SG2216

CARACTERISTICAS


Características de Capa 2
•LACP (Link Aggregation Control Protocol -Protocolo de Control de Agregación de Enlaces)
•Hasta 512 VLANs simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
•STP/RSTP/MSTP
•IGMP Snooping

Calidad de Servicio
•4 colas de prioridad
•Soporta IEEE 802.1P
•DSCP QoS
•Característica de Límite de velocidad

Estrategias de Seguridad
•Lista de Control de Acceso (L2~L4 ACL)
•Seguridad de Puertos
•Control de Tormentas
•Encriptaciones de SSL y SSH

Administración
•GUI Basado en la Web
•Interfaz de Línea de Comando (Telnet)
•SNMP v1/v2c/v3
•RMON (Grupo 1,2,3,9)

ESPECIFICACIONES


CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE



Estándares y Protocolos
IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p

Interface
16 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación /Auto MDI/MDIX)
2 Ranuras SFP Combo de 100/1000Mbps


Medios de Red
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior
(máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF


Dimensiones (W X D X H)
17.3*7.1*1.7 pulg. (440*180*44 mm)

Fan Quantity
Fanless

Consumo de Energía
Maximum: 14.4W (220V/50Hz)

Suministro de Energía Eléctrica
100~240VAC, 50/60Hz


RENDIMIENTO



Banda Ancha / Tarjeta madre posterior
32Gbps

Tabla de Direcciones MAC
8k

Velocidad de Reenvío del Paquete
23.8Mpps

Estructura Jumbo
10240 Bytes


CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE



Calidad de Servicio
Soporta la prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Estándares y Protocolos: SP, WRR, SP+WRR
Límite de Velocidad basada en el Puerto / Flujo
VLAN de Voz

Características de L2
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 6 aggregation groups,
containing 4 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control

VLAN
Soporta IEEE802.1Q con 512 grupos VLAN y 4K VIDs

Lista de Control de Acceso
Filtrado de paquete L2~L4 basado en la dirección MAC origen y destino, dirección IP, Puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN
Basado en el Rango de Tiempo

Security
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad de Puertos
Control de Tormentas Broadcast / Multicast / Unicast Desconocido

Management
Administración GUI y CLI a través de Internet
SNMP v1/v2c/v3,compatible MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo de CPU
Duplicación de Puertos
Configuración de Tiempo: SNTP
Actualización del Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico del Sistema: VCT
SYSLOG y MIBS Público
 

 

Tiempo de Entrega: PREGUNTE TEL: 56-03-28-90 Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: TLSG2216

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad