Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
SWITCH INTELIGENTE TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS POE+ 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28PS T1600G28PS MEXICO REDES SWITCH
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES SWITCH : <Anterior Siguiente>
SWITCH INTELIGENTE TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS POE+ 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28PS
 Carrusel de Noticias
< >
Precio desde México:
Precio en Pesos:$7,115.24
Precio con I.V.A.:$8,253.68
Tiempo de Entrega: PREGUNTE TEL: 56-03-28-90 Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$846.00
12 Meses BBVA Bancomer:$846.00
12 Meses Santander:$825.37
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
SWITCH INTELIGENTE TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS POE+ 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28PS T1600G28PS

Descripción Detallada del Producto:

DESCRIPCIÓN AUDIFONO PROFESIONAL
DESCRIPCIÓN SWITCH INTELIGENTE TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS POE+ 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28PS
PoE + Switch Inteligente de 24 Puertos Gigabit con 4 Ranuras SFP JetStream
T1600G-28PS (TL-SG2424P)
Soporta 24 puertos PoE en cumplimiento con 802.3at/af+ con un suministro eléctrico total de 192W
Característica de L2+ --- Enrutamiento Estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red
Enlace del Puerto IP-MAC, ACL, Seguridad de Puertos, Defensa DoS, Control de tormentas, DHCP Snooping y la Autenticación de 802.1X proporcionan estrategias de seguridad robustas
L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping optimizan las aplicaciones de voz y videos
Soporta IPv6 con doble apilamiento IPv4 / IPv6, MLD snooping, descubrimiento de vecinos IPv6
La administración de modos WEB / CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual ofrecen una gran variedad de características de administración
ESPECIFICACIONES
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaz
24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Gigabit SFP Slots
Medios de Red
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventilador
2
Fuente de Alimentación
100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía
Maximum (PoE on): 264.8W (220V/50Hz)
Maximum (PoE off): 28.2W (220V/50Hz)
Puertos PoE+ (RJ45)
Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 24 Ports
Power Supply: 192W
Dimensiones (W X D X H)
17.3 * 8.7 * 1.73 in. (440 * 220 * 44 mm)
RENDIMIENTO
Bandwidth/Backplane
56Gbps
Packet Forwarding Rate
41.7Mpps
MAC Address Table
16K
Jumbo Frame
9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of Service
Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
IPv6 QoS*
Voice VLAN
L2 and L2+ Features
Static Routing
DHCP Relay*
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED*
VLAN
Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
MAC/Protocol-based VLAN
Access Control List
L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
IPv6 ACL*
Security
AAA*
Port Security
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
ARP Inspection
802.1x and Radius Authentication
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Dos Defend
IPv6
Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 Applications
DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Management
Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Dual Image
*These features will be supported in a future firmware release.
OTHERS
Certification
CE, FCC, RoHS
Package Contents
T1600G-28PS
Power Cord
Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
System Requirements
Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environment
Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90%RH non-condensing
Storage Humidity: 5%~90%RH non-condensing




 

 

 

 

Tiempo de Entrega: PREGUNTE TEL: 56-03-28-90 Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: T1600G28PS

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad