Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28TS T1600G28TS MEXICO REDES SWITCH
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES SWITCH : <Anterior Siguiente>
SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28TS
 Carrusel de Noticias
< >
Precio desde México:
Precio en Pesos:$3,698.78
Precio con I.V.A.:$4,290.58
Tiempo de Entrega: PREGUNTE TEL: 56-03-28-90 Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$439.78
12 Meses BBVA Bancomer:$439.78
12 Meses Santander:$429.06
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28TS T1600G28TS

Descripción Detallada del Producto:

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM MARCA TP LINK NUMERO DE PARTE: T1600G-28TS
Especificaciones
Switch Inteligente de 24 puertos Gigabit con 4 Ranuras SFP JetStream
T1600G-28TS (TL-SG2424)
Las Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos
Características L2 + - Enrutamiento estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red
Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, seguridad de puertos y control de tormentas ayudan a proteger la inversión área LAN
L2 / L3 / L4 QoS y IGMP snooping optimizan aplicaciones de video y voz
Soporta IPv6 con pila dual IPv4 / IPv6, MLD, descubrimiento de vecinos de IPv6
Modos de Administración WEB / CLI , SNMP, RMON y de Imagen Dual brindan abundantes funciones de administración

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaz 24 Puertos RJ 45 10/100Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o por encima del cable
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventilador Sin Ventilador
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo: 23.2W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 17.3*7.1*1.7 PULG. (440*180*44 mm)
RENDIMIENTO
Bandwidth/Backplane 56Gbps
Packet Forwarding Rate 41.7Mpps
MAC Address Table 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of Service Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 8 queues prioritarios
Programación de queque: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Flujo basado en Límite de Velocidad
Voz VLAN
L2 and L2+ Features Static Routing
DHCP Relay*
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED*
L2 Features Enrutamiento Estático
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (hasta 14 grupos de agregación,
conteniendo 8 puertos por grupo)
Árbol de Extensión STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-MED
BPDU Filtrado/Guardia
Protección TC/Raíz
Detección Loop back
Control de Flujo 802.3x
VLAN Soporta IEEE 802.1Q up con 4k VLANs simultáneamente (fuera de 4K VIDs)
Mac basada VLAN
Protocolo Basado en VLAN
Access Control List filtrado de paquetes L2 ~ L4 basado en origen y el destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP
Security SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Seguridad de Puerto
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Control de Tormenta
802.1x y Autenticación Radius
IP-MAC-Port Binding
Inspección ARP
Defensa Dos
IPv6 Doble pila IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 Applications DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Management GUI basada en Web y Administración CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs público y MIBs privada de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo CPU
Duplicación de Puerto
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico del Sistema: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Imagen Dual
OTHERS
Certification CE, FCC, RoHS
Package Contents T1600G-28TS
Cable Eléctrico
Guía de Instalación
CD de instalación
Kit para Montaje en Rack
Patas de Goma
System Requirements Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Environment Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Liberación de Responsabilidad: Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante. Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso, las imágenes y la información contenida en esta ficha técnica son únicamente con fines ilustrativos y pueden ser diferentes al modelo promocionado.  

Tiempo de Entrega: PREGUNTE TEL: 56-03-28-90 Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: T1600G28TS

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad