Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
   CONVERTIDOR DE MEDIOS TRENDNET TFC-110S15 MONO-MODO NUMERO DE PARTE: CM101TRE01 CM101TRE01 MEXICO REDES DE DATOS CONVERTIDORES
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES DE DATOS CONVERTIDORES : <Anterior Siguiente>
CONVERTIDOR DE MEDIOS TRENDNET TFC-110S15 MONO-MODO NUMERO DE PARTE: CM101TRE01
Pagina nueva 1

Precio desde México:
Precio en Pesos:$1,468.17
Precio con I.V.A.:$1,703.08
Tiempo de Entrega: 1 unidad al 05 Diciembre Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$174.57
12 Meses BBVA Bancomer:$174.57
12 Meses Santander:$170.31
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
CONVERTIDOR DE MEDIOS TRENDNET TFC-110S15 MONO-MODO NUMERO DE PARTE: CM101TRE01 CM101TRE01

Descripción Detallada del Producto:

CONVERTIDOR DE MEDIOS TRENDNET TFC-110S15 MONO-MODO NUMERO DE PARTE: CM101TRE01
ESPECIFICACIONES
-El Convertidor de medios de fibra serie TFC-110 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 10/100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX autodetecta velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps, autonegocia el modo half/full dúplex, y autoselecciona los tipos de medios MDI-X / MDI-II.

La conexión de fibra puede ser a través de un conector multimodo SC, MT-RJ o modo sencillo SC, además dispone de un interruptor deslizante para selección de modo half o full dúplex, además de ofrecer a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse con conexiones de fibra a una distancia de hasta 15 km.

El convertidor serie TFC es la solución perfecta para varias conversiones de medios de fibra a través de su red.
Especificaciones técnicas
Estándares.- IEEE802.3 10Base-T , IEEE 802.3u 100Base-TX y 100Base-FX
Compatibilidad con tamaño de estructura.- Ethernet estándar hasta 1522 bytes
Medios de Red.- 100Base-TX: Cat. 5, EIA/TIA-568 UTP/STP de 100 ohmios, hasta 100 metros.
100Base-FX: Cable de fibra óptica modo sencillo de 9/125 ó 10/125 ?m, hasta 60 Km.
Longitud de onda.- 1300nm
Protocolo.- CSMA/CD
Puertos.- 1 de 10/100Base-TX y 1 de 100Base-FX
Velocidades de transferencia de datos.- 100Mbps (Half-Dúplex), 200Mbps (Full Dúplex)
LEDs de diagnóstico.- Potencia, Enlace/Actividad, Full Dúplex y Velocidad
Adaptador de alimentación.- 7,5VDC, 1,5A (máx. 7,2 vatios)
Temperatura.- Operación: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F) | Almacenamiento: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
Humedad.- Operación: 10% ~ 90%| Almacenamiento: 5% ~ 90% (sin condensación)
.L
iberación de Responsabilidad: Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso, las imágenes y la información contenida en esta ficha técnica son únicamente con fines ilustrativos y pueden ser diferentes al modelo promocionado. Para mayor información dirigirse a la página del fabricante y comunicarse a la empresa   

Tiempo de Entrega: 1 unidad al 05 Diciembre Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: CM101TRE01

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad