Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
   CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-802 SC-UTP GIGABIT NUMERO DE PARTE: CM103PLA01 CM103PLA01 MEXICO REDES DE DATOS CONVERTIDORES
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES DE DATOS CONVERTIDORES : <Anterior Siguiente>
CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-802 SC-UTP GIGABIT NUMERO DE PARTE: CM103PLA01
Pagina nueva 1

Precio desde México:
Precio en Pesos:$994.08
Precio con I.V.A.:$1,153.14
Tiempo de Entrega: 4 unidades al 05 Diciembre Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$118.20
12 Meses BBVA Bancomer:$118.20
12 Meses Santander:$115.31
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-802 SC-UTP GIGABIT NUMERO DE PARTE: CM103PLA01 CM103PLA01

Descripción Detallada del Producto:

CARACTERÍSTICAS DE CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-802 SC-UTP GIGABIT

CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-802 SC-UTP GIGABIT

Descripción


El Convertidor de medios gigabit PLANET GT-802 extiende la comunicación a distancia con un alto rendimiento a través de fibra óptica.

El convertidor de medios GT-802 proporciona una conversión de medios de 10/100/1000 Base-T a interfaces 1000Base-SX/LX fibra multimodo LC / con conectores SC (220m / 550m) que pueden ser utilizadas para diversas aplicaciones con fibra óptica.

Especificaciones técnicas

Interface
Cobre.- puerto RJ45 (Auto MDI/MDI-X) par trenzado
Tipo de puerto de fibra.- SC
Distancia del cable.- 220 m y 550 m
Frecuencia optica.- 850nm
Potencia de inicio(dBm).- Máx. -4dBm , Mín. -9.5dBm
Sensibilidad recepción.- -13.5
Máximo poder de entrada.- -18

Hardware
Arquitectura del switch.- Almacenamiento y reenvío
LED.- Sistema: Encendido
Fibra 1000Base-X: enlace/ actividad
TP 10/100/1000Base-T: enlace / actividad
Dimensiones (AxLxE).- 26 x 70 x 97 mm
Peso.- 0.21 Kg
Fuente de poder.- 5V DC, 2A
Modo LFP.- Habilitar.- Cuando cualquier de los dos puertos TP o Fibra se interrumpen, se apaga automáticamente el otro puerto.
Deshabilitar.- Los LEDs indicadores de enlace estarán encendidos si del otro extremos se interrumpen .
Velocidad de transmisión de paquetes(64 bytes).- 14880pps@10Mbps

Estandares
Regulación.- FCC Part 15 Class A, CE
Protocolos y estandares.- IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet sobre fibra óptica
Cables.- TP: 10BaseT: 2-pares UTP Cat. 3,4,5, hasta 100 m.
100BaseTX: 2-pares UTP Cat. 5, hasta 100 m.
1000BaseT: 4-pares UTP Cat. 5, hasta 100m
Fibra.- Multimodo: 50/125μm or 62.5/125um hasta 220/550m

Ambiente
Operación.- Temperatura: 0° ~ 50°C | Humedad: 5 ~ 95% (sin condensación)
Almacenamiento.- Temperatura: -10°C ~ 70° | Humedad: 5% ~ 95% (sin condensación)




























































.
























 















































 



 


 

Tiempo de Entrega: 4 unidades al 05 Diciembre Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: CM103PLA01

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad