Ir al catálogo de productos y marcasCatálogo Ver cuántos productos llevo en mi compra y el total a pagarMi Carrito Seleccionar mi forma de pago y forma de envioMi Forma de Pago Llenar la orden de compra con mis datos de facturación y envioOrdenar Ya! Ver el estado que guarda mi pedido, dónde está y cuándo llega¿Mi Pedido?
   CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-805A SFP-UTP NUMERO DE PARTE: CM103PLA02 CM103PLA02 MEXICO REDES DE DATOS CONVERTIDORES
Cómo Comprar:
Catálogo
Formas de Pago
Crédito
Fletes
Rastrear Pedidos
¿Quiénes somos?
Seguridad
Planes Para:
Hogar
Gobierno
Educación
Paisanos en USA
Soporte:
Garantías
Sugerencias
Ayuda
Última Hora:
Lo Nuevo
Ofertas
Remates
e-mail de Ofertas
Portal de Noticias
Catálogo : REDES DE DATOS CONVERTIDORES : <Anterior Siguiente>
CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-805A SFP-UTP NUMERO DE PARTE: CM103PLA02
Pagina nueva 1

Precio desde México:
Precio en Pesos:$663.40
Precio con I.V.A.:$769.55
Tiempo de Entrega: 5 unidades al 28 Noviembre Flete GRATIS a todo México.
Paguitos:
12 Meses Banamex:$78.88
12 Meses BBVA Bancomer:$78.88
12 Meses Santander:$76.95
SI SU PAGO ES EN DOLARES
PAGUITO.COM RECIBE SU DOLAR A:
PAGUE CON DOLARES DEPOSITANDO EN:
BANAMEX, BANCOMER o SANTANDER

Agregar este producto a mi carrito de compras :
Cantidad:

Descripción del Producto:
CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-805A SFP-UTP NUMERO DE PARTE: CM103PLA02 CM103PLA02

Descripción Detallada del Producto:

DESCRIPCIÓN AUDIFONO PROFESIONAL
DESCRIPCIÓN CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-805A SFP-UTP NUMERO DE PARTE: CM103PLA02   
CONVERTIDOR DE FIBRA PLANET GT-805A SFP-UTP
Modelo: PLANET GTP-805A
Código: CM103PLA02
Categoría: Fibra Óptica
Marca: Planet

Especificaciones técnicas
Interface
Cobre.- Interface Ethernet TP 10/100/1000Base-T
Auto-Negociación, Auto MDI/MDI-X con función de inyector PoE
Fibra.- vaía en modelo SFP
Tipo de puerto de fibra.- SFP
Distancia del cable.- varía en modelo SFP
Frecuencia optica.- varía en modelo SFP
Potencia de inicio(dBm).- varía en modelo SFP
Sensibilidad recepción.- varía en modelo SFP
Máximo poder de entrada.- varía en modelo SFP
PoE
Salida PoE.- Standard PoE IEEE 802.3af , Standar PoE mejorado IEEE 802.3at
Poder de salida.- PoE 52V DC, Max. 30 Watts
Tipo de alimentación flexible PoE.- Mid-Span
Asignación de pines de alimentación.- 4/5(+), 7/8(+)
PoE supuesto de alimentación.- 30 watts

Hardware
Arquitectura del switch.- almacenamiento y reenvío
Control de Flujo.- IEEE 802.3x cuadro en pausa para Full-Duplex
Contrapresión para half-duplex
LED.- Sistema: Encendido
Fibra 1000Base-X: enlace/ actividad
TP 10/100/1000Base-T: enlace / actividad
PoE: Power en uso
Dimensiones (AxLxE).- 70 x 97 x 26
Peso.- 0.21 Kg
Fuente de poder.- 52V DC, 0.58A Adaptador externo de AC-a-DC
Modo LFP.-
Habilitar.- Cuando cualquier de los dos puertos TP o Fibra se interrum, se apaga automáticamente el otro puerto.
Deshabilitar.- Los LEDs indicadores de enlace estarán encendidos si del otro extremos se interrumpen .
Estandares
Regulación.- FCC Part 15 Class A, CE
Protocolos y estandares.- IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet sobre fibra óptica
IEEE 802.3x Control de Flujo
IEEE 802.3af PoE.
IEEE 802.3at PoE mejorado.
Cables.- TP: cable Cat 5 / 5e / 6 UTP
Fibra: Multi-modo: 50/125um or 62.5/125um o fibra óptica
Monomodo: 9/125um fibra óptica
Ambiente
Temperatura .- 0° ~ 50°C
Humedad.- 5% ~ 90% (sin condensación)

liberación de Responsabilidad: Notas legales: Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso, las imágenes y la información contenida en esta ficha técnica son únicamente con fines ilustrativos y pueden ser diferentes al modelo promocionado. Para mayor información dirigirse a la página del fabricante y comunicarse a la empresa. Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. La empresa no se hará responsable de ningún tipo de reclamación relacionada a las especificaciones técnicas, ni otorgara beneficios adicionales a causa de ello; POR LO QUE RECOMENDAMOS VERIFICAR LA INFORMACIÓN EN LA PAGINA DEL FABRICANTE O CON EL RESPONSABLE DE LA MARCA CORRESPONDIENTE. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
 

 

Tiempo de Entrega: 5 unidades al 28 Noviembre Flete GRATIS a todo México.
Forma de Pago: TODAS LAS FORMAS DE PAGO
Ciudades donde se entrega: TODO MEXICO
Número de Parte del Fabricante: CM103PLA02

Sugerencias y dudas sobre este producto.

Si usted encontró algo ambiguo, incorrecto o incompleto en esta descripción de producto háganoslo saber para poder mejorarla. Le responderemos sus preguntas a la mayor brevedad vía correo electrónico.

Nombre:
Teléfono:
Correo electrónico:

Sus comentarios:

¿Que opina de nuestro servicio?

¿Que opina de Paguito.com?

¿Que opina del Portal de Paguito.com?

Ofertas de la Semana
 Venta en linea de equipo de computo, equipo de seguridad, toner, camaras cctv, laptops, tablets, camaras mini domo

Cómputo, Electrónica y Seguridad Ofertas



ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos?
Desde el Distrito Federal: 56-03-28-90
Desde Todo México: (01-55) 56-03-28-90
Desde Estados Unidos: (011-5255) 56-03-28-90

Horario de atención telefónica: Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 y Sábados 9:00 a 14:00 horas.
Tiempo de la Ciudad de México.

Oferta sujeta a existencias. A los precios agregar el I.V.A. Cambios de precios y características sin previo aviso. El símbolo "$" significa Pesos Mexicanos. El símbolo de "USD$" significa Dólares de Estados Unidos de América. Las marcas que aquí se muestran son propiedad de sus respectivos titulares de derecho de autor. Al visitar o al realizar compras en www.paguito.com a Services Connection, S.A. de C.V. usted acepta los siguientes Términos y Condiciones.

© 2003 Todos los derechos reservados. Services Connection, S.A. DE C.V. ¿Quiénes somos? Mapa del Sitio Aviso de Privacidad